Совещание с главными распорядителями бюджетных средств по вопросам совершенствования внутреннего муниципального финансового контроля | Администрация городского округа город Кумертау

2 октября 2018 года Финансовое управление Администрации ГО г.Кумертау РБ провело совещание с главными распорядителями бюджетных средств по вопросам совершенствования внутреннего муниципального финансового контроля под председательством заместителя начальника управления – начальника инспекции по бюджету Л.Г. Шестаковой.
С докладами на совещании выступили заведующий сектором финансового контроля Т.Н. Губайдуллина и главный экономист инспекции по бюджету Г.Ю. Габбясова.
В ходе совещания были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы: контроль в сфере закупок (часть 8 статьи 99 Закона о контрактной системе); проведение анализа осуществления главными администраторами средств внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита; проверка формирования и исполнения муниципальных заданий; контроль за полнотой и достоверностью отчетности о реализации муниципальных программ.
Озвучены типовые нарушения, выявленные при осуществлении муниципального финансового контроля.

Методический материал совещания находится здесь.

IMG 20181002 1IMG 20181002 2