Передвижной комплекс "Центра Здоровья" в селе Ира | Күмертау ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

Һаулыҡ һаҡлау яңылыҡтары

Передвижной комплекс "Центра Здоровья" в селе Ира

В настоящее время, остается актуальной проблема доступа жителей отдаленных районов к качественному медицинскому обслуживанию с применением современного лечебного и диагностического оборудования для профилактики и выявлению различных заболеваний на ранних стадиях.

В Кумертау работает передвижной медицинский комплекс, который оснащенный современным и высокотехнологичным отечественным и зарубежным медицинским оборудованием.

Сегодня комплекс «Центра здоровья» выехал в село Ира, который в течении рабочего дня обследовал около 40 нуждающихся пенсионеров, инвалидов. Некоторые из них получили направления в стационары. Каждому пациенту были предложены рекомендации врачей по лечению, правильному питанию, профилактике заболеваний.

Фото-0117Фото-0119