Малый Кубок международного турнира у Ильвины Насировой | Күмертау ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

Яңылыҡтар

Малый Кубок международного турнира у Ильвины Насировой

В Праге прошел Открытый международный турнир по настольному теннису для слепых. В составе Сборной России выступала Ильвина Насирова (Центр адаптации «Современник» МПЦ «Самоцветы»), которая заняла 6 место и привезла в Республику Малый Кубок и медаль.

Кумертауская спортсменка улучшила свой результат, встав на одну ступень выше своего прошлогоднего выступления на престижном Международном турнире «TOP12». Особенностью игры на мировых площадках в том, что столы для тенниса изготавливаются из других материалов, а их конфигурация отличается от российских аналогов, что заметно снижает шансы наших спортсменов, занимая много времени на адаптацию к непривычному инвентарю.

Впереди у команды Центра адаптации «Современник» подготовка к Чемпионату России, который пройдет в апреле на московской земле.

nasir