Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе" Российская организация высокой социальной эффективности" | Күмертау ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

Социаль яҡлау яңылыҡтары

В субъектах Российской Федерации начата работа по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

Целью конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация кокретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.

В России конкурс проводится с 2000 года. Начиная с 2010 года изменился формат проведения конкурса, ему присвоен статус всероссийского мероприятия.

Конкурс проводится в два этапа - на региональном и федеральном уровнях. Победители федерального этапа определяются из числа победителей региональных этапов по соотвествующим номинациям.

В конкурсе могут принимать участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации, независимо от формы собственности, оранизационно-правовой формы, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами. В 2015 году конкурс пройдет по 12 номинациям, для организаций, претендующих на призовые места в двух и более номинациях, предусмотрена высшая награда конкурса "Гран-при".

Организации-участники конкурса представляют заявку и показатели по номинациям конкурса в Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, которое распоряжением Правительства Республики Башкортостанот 02.04.2010 № 294-р определено уполномоченным республиканским органом исполнительной власти по организационно-техническому обеспечению проведения конкурса.

Победители регионального этапа конкурса будут определяться решением Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Победитель в каждой номинации будет номинирован для участия в федеральном этапе конкурса, итоги которого будут подводиться решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Подробная информация о порядке проведения конкурса и формы документов размещены в сети Интернет на сайтах:

Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации http://www.rosmintrud.ru;

Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан http://www.mintrudrb.ru.

6258-full