В рамках проекта "Творческая лаборатория журналиста" | Күмертау ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

Рәсми

В рамках проекта "Творческая лаборатория журналиста"

Живя в современном мире, мы постоянно сталкиваемся со средствами массовой информации. Они настолько прочно основались в нашей повседневности, что мы даже представить себе не можем своего существования без них. Для нас стало довольно обыденным смотреть последние новости по любимому телеканалу, узнавать новости официальной хроники происходящих событий, слушать прогноз погоды на день на волнах полюбившейся FM – радиостанции…

Профессионализм работающих в этой сфере, несет особый смысл, и значительное влияние в формировании сознания людей, воспитания их взглядов, предпочтений.

О том, как интересно, объективно и понятно доносить информацию до читателей говорилось сегодня на корпоративном тренинге «Творческая лаборатория журналиста». Данная работа является одним из реализуемых проектов газеты «Республика Башкортостан». В сегодняшней встрече приняли участие редакторы и журналисты ряда муниципальных печатных изданий – Куюргазинского, Стерлибашевского, Федоровского районов и города Кумертау.

Семинар состоял из двух частей – теоретической и практической. В ходе первой половины встречи коллеги обсуждали вопросы совершенствования журналистского мастерства, делились общими вопросами и проблемами.

Вторая часть была более творческой – редакторы изданий остались на пресс-конференцию с главой администрации Борисом Беляевым, которая носила неформальный характер, так называемая «встреча без галстуков». Борис Беляев открыто и доступно пообщался с журналистами, ответив на все интересующие их вопросы.

Журналисты работали на незнакомых им объектах и общались с новыми людьми. Результаты сегодняшней «творческой лаборатории» найдут свое отображение на страницах центрального республиканского общественно-политического издания – газеты «Республика Башкортостан».

Изображение 2219Изображение 2223