Концерт вокально-эстрадной студии «Ассорти» | Күмертау ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

Мәҙәниәт яңылыҡтары

Концерт вокально-эстрадной студии «Ассорти»

22 мая в РКМЦ «Дуслык» состоялся музыкальный проект «The sound of music», который представила вокально-эстрадная студия «Ассорти» совместно с группой «ALMA DELA». Идея проведения такого проекта возникла у руководителей коллективов Венеры Ямлихановой и Елисея Елисеева.

Для ВЭС «Ассорти» это был первый свой собственный самостоятельный концерт. Но история создания студии уходит в 2010 год. В 2010 году на базе МАУ КДЦ «Праздник» был создан вокально-эстрадный ансамбль «Премьера». Уже в первый год своего существования ансамбль стал известным и популярным в городе. Коллектив всегда отличался своим репертуаром и по сложности исполнения, и по современным жанрам. В ансамбль тянулись новые и новые участники, поэтому в 2012 году на базе ансамбля была создана вокально-эстрадная студия «Паруса надежды». В 2013 году, с приходом нового руководителя Венеры Валерьевны Ямлихановой, студия по ее инициативе и инициативе участников получила новое название – «Ассорти». Сейчас в составе студии 15 человек в возрасте от 9 до 22 лет. Основная задача студии развитие музыкального вкуса, приобщение и ознакомление с современной музыкой. Вокально-эстрадная студия работает в разных жанрах: поп, рок-поп, лаунж, рок-н-ролл.

Всем, кто пришел в этот вечер на концерт, представилась возможность приятно провести время, отвлекшись от забот и наслаждаясь настоящими, рождающимися прямо здесь и сейчас «звуками музыки» (именно так переводится название проекта) и, конечно же, прекрасным вокалом. Песни, прозвучавшие на концерте, были из репертуара известных мировых исполнителей, таких как Рианна, Анастейша, Нюша, Алсу, Спилберг и др. Соответственно исполнялись они на русском, английском и итальянском языках. Гостями этого проекта стал образцовый вокальный ансамбль «Соло».

Все участники ВЭС «Ассорти» получили благодарность от директора МАУ КДЦ «Праздник» Юлии Алексахиной за творческие успехи и активное участие в художественной самодеятельности. Также благодарностью за содействие в организации и проведение проекта награждаены ОВА «Соло», группа «ALMADELA» и стилисты, которые очень внимательно подошли к образу каждого выступающего, Анна Елизарьева и Лена Саттарова.

Удачно подобранный репертуар, достаточный профессионализм исполнителей, продуманная акустика и сценарий, ведущие, которые общались с залом на протяжении всего концерта – все это в своей совокупности стало залогом успешного концерта и возможностью получить удовольствие от пребывания на нем.

assort1assort2assort3assort4assort5assort6assort7assort8assort9assort10assort11assort12