Учащиеся ДМШ№1 в составе сводного хора республики | Күмертау ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

Мәҙәниәт яңылыҡтары

Учащиеся ДМШ№1 в составе сводного хора республики

17 февраля 2015 года состоялось историческое событие в Республике Башкортостан – презентация сводного детского хора Республики Башкортостан, в котором наш город представляли учащиеся детской музыкальной школы №1 с преподавателем Ямлихановой Венерой Валерьевной.

На премьере, которая проходила в Башкирском государственном театре оперы и балета, присутствовал Глава Республики Башкортостан Р.З. Хамитов, министр культуры РБ А.И. Шафикова, заместитель министра культуры РБ Ш.Ф. Абдраков, родители, преподаватели, руководители учреждений культуры и любители хорового пения.

В концерте приняли участие дети из 23 музыкальных школ 15 городов и районов Республики Башкортостан. 600 участников исполнили концертную программу, состоящую из 18 произведений композиторов – классиков русской и башкирской музыки.

Каждый участник получил в подарок сборник песен с автографами Ильдара Абдразакова и Дениса Мацуева. Это яркое мероприятие останется в памяти детей на долгие годы, а сводному детскому хору пожелаем творческого взлета, новых интересных открытий и встреч!

hor1hor2