Глава администрации Борис Беляев передал штандарт "Культурная столица Башкортостана" Федоровскому району | Күмертау ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

Мәҙәниәт яңылыҡтары

Город Кумертау на протяжении семи дней носил статус «Культурная столица Башкортостана», в течение этого времени штандарт посетил все учреждения, и стал символом культурно-досуговых мероприятий, проводимых у нас в этот период.

Сегодня республиканский марафон «Культурная столица Башкортостана» перешел в Федоровский район. В 11 часов делегация из города Кумертау в составе главы администрации Бориса Беляева, заместителя главы администрации по социальной и кадровой политике Натальи Лапшиной, директора «Управление культуры» Татьяны Лихачевой и директора филиала РЦНТ «Дуслык» Альфии Грязновой прибыла в село Федоровка. В качестве почетного гостя на мероприятии приняла участие министр культуры РБ Амина Шафикова.

В районном Доме культуры глава администрации городского округа город Кумертау Борис Беляев передал штандарт Года культуры главе администрации муниципального района Федоровский район Радику Ишмухаметову.

Основным событием марафона стал Праздник национальных культур «В семье единой». Зрителю были показаны лучшие фольклорные, обрядовые номера в исполнении коллективов и солистов художественной самодеятельности района. Концерт прошел в теплой, дружеской обстановке. Самые громкие овации достались нашему солисту из Кумертау Ивану Кочетову - лауреату всероссийских и международных конкурсов. Это был действительно настоящий праздник, объединивший в себя множество национальных культур!