Состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина | Күмертау ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

Мәғариф яңылыҡтары

14 мая 2015 года в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина.

В церемонии награждения приняли участие знаменитые лётчики-космонавты: Владимир Васильевич Коваленок, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, генерал-полковник, Президент Федерации космонавтики России; Виктор Васильевич Горбатко, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, генерал-майор авиации, Председатель Межгосударственного Союза Городов-Героев и Городов Воинской Славы; Александр Сергеевич Иванченков, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР и другие почетные гости.

Директор КУ «Управление образования» г.о. г.Кумертау РБ Дерягина М.В. награждена медалью имени Ю.А. Гагарина. Управление образования отмечено благодарственным письмом за содействие в организации и проведении олимпиады.
МБОУ Гимназия №1 им. Н.Т. Антошкина заняла 3 место в командном зачете Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина. Директору Кудиновой Л.П. был вручен Кубок имени Ю.А. Гагарина и ценный приз – интерактивный глобус.

Благодарственными письмами за активное участие в олимпиаде, высокий уровень организации школьного этапа были отмечены педагогические коллективы общеобразовательных учреждений: МБОУ СОШ №8 (директор Попов А.М.), МКОУ СОШ с.Ира (директор Байгильдин М.Н.), МБОУ НОШ №13 им. М. Искужина (директор Тулеганова А.С.), МБОУ СОШ №9 (директор Агишева С.Х.), МБОУ СОШ №12 (директор Митченкова О.В.), ГБОУ БРГИ №3 (директор Бусканов Ф.Ф.).

Выдающиеся космонавты вручили дипломы, памятные медали и ценные призы победителям и призерам республиканского этапа олимпиады:
- Сычкову Никите, учащемуся 2 класса МБОУ СОШ №3 (учитель Афонина Е.И.);
- Губайдуллиной Регине, учащейся 7 класса ГБОУ БРГИ №3 (учитель Саляхова Г.М.);
- Кинзябаеву Данису, учащемуся 6 класса ГБОУ БРГИ №3 (учитель Саляхова Г.М.);
- Каратееву Данилу, учащемуся 1 класса МБОУ СОШ №6 (учитель Савельева М.А.);
- Николаевой Анастасии, учащейся 5 класса МБОУ СОШ №6 (учитель Ушакова Н.Н.).
Учителям-наставникам вручены благодарственные письма.

В этом году впервые проводилась олимпиада для детей старшего дошкольного возраста – воспитанников дошкольных образовательных учреждений муниципальных образований Республики Башкортостан «МЫ ГАГАРИНЦЫ». В олимпиаде по направлению физическая культура и интеллектуальная полиолимпиада приняли участие более 120 дошкольников из одиннадцати детских садов города Кумертау.

Победителям олимпиады «МЫ ГАГАРИНЦЫ» были вручены памятные медали и ценные призы:
- направление «Физическая культура»:
Юмагулова Алина, воспитанница МБДОУ детский сад № 25 «Аленький цветочек», педагог-наставник Подшибякина А.В.
Иванов Евгений, воспитанник МБДОУ детский сад № 17 «Аленький цветочек», педагог-наставник Бояркина Т.Н.
- направление «Интеллектуальная полиолимпиада»:
Иванов Евгений, воспитанник МБДОУ детский сад № 17 «Аленький цветочек», педагог-наставник Ильбулова Г.Р. Наставникам вручены благодарственные письма.

gagarin1gagarin2gagarin3gagarin4gagarin5gagarin6gagarin7