Городские краеведческие чтения на тему «Победа в сердцах потомков» | Күмертау ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

Мәғариф яңылыҡтары

Городские краеведческие чтения на тему «Победа в сердцах потомков»

29 апреля на базе МБОУ СОШ №6 прошли городские краеведческие чтения на тему «Победа в сердцах потомков». В этом году мероприятие было посвящено самой знаменательной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Были приглашены гости из городского Совета ветеранов: Мокроусов В.П., Максютова С.Ф., Рыбалкина М.И. Школьники рассказали о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны, ветеранах, тружениках тыла.

Очень хорошо, что среди современных школьников есть те, кто интересуется историей своей малой Родины, семьи. Это, скорее всего, последнее поколение, которое вживую общается с участниками тех событий. Необходимо пользоваться этим моментом, узнавать, расспрашивать, интересоваться, чтобы передать своим потомкам историю войны, наследие Родины.

kraev1kraev2kraev3kraev4kraev5kraev6kraev7