Планета красоты – 2015 | Күмертау ҡалаһы ҡала округы хакимиәте

Мәғариф яңылыҡтары

Планета красоты – 2015

18 апреля в МАОУ ДОД «Центр детского творчества» состоялся пятый открытый республиканский фестиваль-конкурс театров детско-юношеской моды «Планета красоты».

С каждым годом проведение фестиваля-конкурса становится все более интересным. Из года в год расширяется география фестиваля. В этом году ЦДТ приветствовал 206 участников из 12 городов и районов Башкирии. В число участников влились коллективы из города Бузулук Оренбургской области и села Падовка Самарской области, что, несомненно, говорит о росте престижа фестиваля-конкурса «Планета красоты».

Организаторы фестиваль – конкурса: Министерство образования Республики Башкортостан, «Управление образования» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

В рамках фестиваля-конкурса «Планета красоты» состоялось три конкурса: конкурс показа коллекций, конкурс эскизов и конкурс аксессуаров.

Оценивало конкурсантов независимое жюри, в составе:
Юмагуловой В. М. - к.т.н., доцента кафедры «Технология и конструирование одежды» Уфимского государственного университета экономики и сервиса,
Зубковой Н. М. - старшего преподавателя кафедры «Технология и конструирование одежды» Уфимского государственного университета экономики и сервиса
Сусловой Г.Г. - педагога-организатора театрализованных действий и спортивных массовых мероприятий Кумертауского педагогического колледжа.

В ходе конкурса показа моделей, при полном зале 19 коллективов представили свои коллекции в 4 номинациях: «Этностиль», «Современное платье», «Авангард и креатив» и «Дефиле». Жюри оценивало как качество исполнения одежды, так и целостность композиции, постановку, режиссуру. С каждым годом виден рост профессионализма конкурсантов, что радует не только жюри, но и зрителей – ценителей прекрасного. В конкурсе эскизов было представлено 14 авторов. В конкурсе аксессуаров предложено к рассмотрению 85 наименований различных украшений. Представленные работы поразили воображение зрителей и жюри вкусом и целостностью.

Гран-при фестиваля – конкурса «Планета красоты-2015» завоевал Театр моды «Юнона» Муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского творчества «Радуга», г. Бузулук, (коллекция «Черно-белое кино») .
Театр детско-юношеской моды «Самоцветы» МАОУ ДОД «Центр детского творчества» г.Кумертау, порадовал так же высокими наградами
1 место в номинации «Современное платье» (коллекция «Весна. Май. Мир!» )
1 место в номинации «Авангард и креатив» (коллекция «Сквозь призму времени»)
2 место в номинации «Дефиле» (платье «Жар-птица»),
3 место в номинации «Этностиль» (коллекция «Цветное настроение»)
1 место в Конкурсе эскизов заняла Шарипова Регина

В Конкурс аксессуаров Специального диплома жюри «Мастерство в исполнении» удостоена работа Галикеевой Альбины (ожерелье «Контраст», творческое объединение « Макраме и бисероплетение»).

Особую благодарность организаторы выражают спонсору фестиваля-конкурса «Планета красоты» МУП «Межрайкоммунводоканал», в лице директора Гаврилова В.Н.

planeta1planeta2planeta3planeta4planeta5planeta6planeta7planeta8planeta9planeta11planeta12planeta13