Республиканский конкурс сочинений «Пою мою Республику!»

Подведены итоги республиканского конкурса сочинений «Пою мою Республику!», посвященного Дню Республики и Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей среди учащихся 9-11 классов.

Конкурс является традиционным и его главная цель – воспитание чувства прекрасного, художественных способностей, приобщение учащихся к духовному наследию народов республики.

Творческая группа учащихся 9 класса МБОУ СОШ № 5 в составе: Абдурахмановой Адили, Манзуровой  Анастасии, Юлдашевой Аделины под руководством учителя русского языка и литературы МБОУ СОШ  № 5 Борноволоковой Ларисы Рашидовны, представила на суд жюри легенду о возникновении города Кумертау и нарисовала иллюстрацию к работе под названием «Цвети, мой край», которая  отличается оригинальностью и высоким художественным мастерством.

Одержав победу на муниципальном этапе конкурса, сочинение было представлено на республиканский этап. Результат – победители в номинации «За художественный взгляд на мир».

Организаторами данного конкурса традиционно выступают министерство образования Республики Башкортостан, Институт развития образования совместно с республиканскими газетами.

Написать комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Поля обязательные для заполнения помечены *